Есть ли сейчас проблемы с оптовой доставкой на Алибаба? Некоторые продавцы говорят что все норм а кто то что проблемы.

Личный опытАлибаба+2
Катерина Е
Товары оптом из Китая  · 5 янв 2021  · optkitai.com

Если вы говорите про Alibaba. com то, конечно они скажут, что у них нет проблем в доставке. Им главное продать свой товар, а уж как вы его доставите и растаможите их не волнует.

На самом деле проблемы в доставке сейчас есть, они начались вместе с пандемией. На сегодняшний день, закрыты многие таможни, на нескольких пунктах таможенной очистки - гигантская пробка, которая парализовала очень большой трафик товаров их Китая в Россию.

Цены на доставку растут, ввиду большого спроса и маленького предложения, а сроки наоборот, увеличиваются. Стабильно сейчас работает авиа доставка, но ее цена повысилась в несколько раз.

Поэтому, мы неоднократно говорим о важности иметь своего надежного агента на рынке Китая. Который сообщит вам самую достоверную информацию о ситуации в Китае и логистике. Найдет для вас, даже в такой сложной ситуации - самые выгодные варианты доставки, представит ваши интересы перед поставщиком!

Наша компания молодая, но в этом году мы уже приобрели много постоянных клиентов, потому что стараемся держать сервис на высоком уровне. Да, у нас тоже есть задержки в доставке - но они сейчас у ВСЕХ, мы не поднимаем цены на доставку клиентам, чтобы побыстрее срубить денег. Мы относимся с понимаем к бизнесу клиентов, потому что мы сами ведем бизнес. Наша задача - поддержать микро и малый бизнес.

Не стоит рассчитывать на менталитет китайцев и верить их заявлениям, лучше найдите своего надежного агента на рынке Китая!