Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Анонимный
SEO и поисковый маркетинг  · 22 янв 2021  · textarget.ru

Важен стратегический подход и чёткое понимание, зачем вам эта раскрутка вообще нужна.

Нужен ли сайт? – Да, однозначно. Это ваша территория, здесь никто не заблокирует ваш аккаунт, здесь вы определяете возможности и характер контента.

Например, сайт можно и нужно использовать как средство формирования поисковой сущности. Для этого используется формула NAP ("имя - адрес - телефон", общая как для людей, так и для компаний), а также те формулировки, которые вы хотели бы связать с собой. Для этого используйте как описательную страницу о себе, так и такие чисто технические средства, как микроразметка - структурированные данные в формате Schema.org Person.

Зачем это нужно? – Очень просто: таким образом вы дадите поисковой системе набор связанных данных, которые будут ассоциироваться только с вами. Например, если обратиться к поиску с запросом "Виктор Петров" - будут актёры, писатели, преподаватели - кто угодно, нас таких много. По запросу "Виктор Петров SEO специалист" топ будет моим, и выше аккаунтов в соцсетях и сервисах будет именно сайт.

Зачем нужны соцсети? – Потому что соцсети и информационные порталы – это ваша потенциальная аудитория. И в этом отношении важен не столько ваш аккаунт там, сколько люди, с которыми вы общаетесь. А для этого надо выбирать тематическую площадки, соответствующую вашим скиллам, сфере деятельности, либо, если вы ищете клиентов - место, где общается ваша целевая аудитория или коллеги (если это имеет смысл в вашем случае).

Соответственно, ваша активность в соцсетях должна быть связана напрямую с вашим целевым предложением: это может быть реклама услуг, а может быть и формирование персонального бренда. В соответствии с этим нужно создавать и контент.

Меньше прямой рекламы, больше полезного контента: именно так вас запомнят, а ваше имя свяжут с той сферой, где вы хотели бы получить больший "вес" и видимость. Работают только факты, интересные вашей потенциальной аудитории.