Есть ли случаи, когда нельзя делать маникюр или педикюр?

Мода и красотаКрасота
Валерия Архипова
По промокоду «подарок» забирай 500 р. на маникюр + наращивание ресниц 🌿Кэшбэк...  · 25 окт 2022  · taplink.cc/ruzalie_studio
Алёна Ларина
❌Диабет, бородавки, безобидное, едва заметное воспаление кожи за которым может скрываться грибковое заболевание, ушибы ногтевой пластины и даже если болезнь еще не проявила себя полностью, маникюр может спровоцировать обострения.
❌ Ни в коем случае нельзя делать классический маникюр, педикюр, наращивание ногтей при заболевании диабетом!
❌ Не рекомендуется делать маникюр, педикюр, наращивание ногтей перед поездкой на дачу.
В земле находится огромное количество возбудителей инфекционных заболеваний, что при любом едва заметном повреждении кожи рук, ног может спровоцировать рецидив.
Выполняйте любую работу на даче только в новых перчатках, а лучше и вовсе откажитесь от любых работ на даче, если Вы накануне сделали маникюр, педикюр и просто наслаждайтесь отдыхом.