Есть ли смысл и основания изменять название страны Россия?

Если в одно гоcударство войдут: Россия, Беларусь, Русь-Украина, то получится
Великая Россия - Великороссия
(Great Russia, Grande Russie, Ruscia Magna…)
Геннадий Воля
Философия природы, физика,  · 1 окт 2022
Если исходить из исторических традиций - то нет! Изначально это пришло из Греции, где прибавка Великая относилась почему-то (!) к территориям- колониям Пелопоннесский Греции, а не охватывала Всю Грецию. То же с Великобританией.
У нас же были Малороссия (нынешняя большая часть Украины) и Великороссия.
Да и привязывать Русь  только к Украине (через "Киевскую Русь") - неверно.
Даже логически: если есть просто Русь,то зачем ещё и отличительное Киевская"?
Значит, была и иная Русь? Белая - появилась позднее. А может, была и тн. Новгородская Русь?
Судя по современной информации, это именно она более чем достойна называться собственно Русью.
А вообще-то , по моему убеждению, надо менять устройство России. И превращать её в Действительную, а не мнимую Федерацию. А для этого надо укрупнить регионы. Варианты этого устройства пару раз за 39лет всплывали в общественных диспутах.
При этом Я категорически Против и Союза, и Конфедерации, и Унитарности!!
И наконец,Россия, названная Петром1 официально, пусть и останется Россией, а не Русью или Великороссией!