Есть ли смысл лететь самолётом Москва-Петербург?

ОбществоРоссия+2
VYACHESLAV MASHKOVSKY
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 11 апр 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Никакого смысла. Сапсан - 4 часа - 800-1200 рублей. Самолет - 2 часа - 4000-6000 рублей.

Сапсан: метро до вокзала в центре Москвы - удобное кресло, кино, книжка - вокзал в центре Питера, любые рейсы в течение дня с покупкой билета сегодня.

Самолет: метро до аэроэкспресса - аэроэкспресс 40 минут - 2 часа в аэропорту, контроль-контроль-контроль, обыск, багаж - 2 часа рейса - контроль-багаж - аэропорт, автобус из аэропорта, день убит, рейсы с бронированием за неделю-месяц.