Есть ли смысл в отношениях до 18 лет?

Мне 16 лет. Так получилось, что контактов с девушками, да и в целом с людьми моего возраста имею крайне мало. В 18 лет уеду в университет. Казалось бы, куча времени и средств для саморазвития и ментального продвижения, но иногда бывает меланхолия по поводу отсутствия девушки. Как вы думаете, есть ли смысл дергаться, чтобы ее найти сейчас или стоит развивать себя? Как вообще отвлечься?

ПсихологияОтношения
Алексей Митрофанов
заходи согреться.   · 15 мар 2021

Я думаю, всегда есть смысл что-либо пробовать.

И не важно, сколько тебе лет, чего ты добился в жизни и где ты учишься. Не нужно ставить какие-то рамки, условия, вот я поеду в универ и там мне надо только саморазвиваться, забыть про всё, думать о себе и тд... Отношения - тоже своего рода развитие себя как личности, я думаю..

И не важно даже, сколько тебе лет.

Моя первая любовь была в 15)) И в этом возрасте всё максимально прекрасно, неопытно, но так интересно!

Даже если ничего и не выйдет с этими отношениями, бог с ними. Приходит опыт, который бесценен.