Есть ли смысл переходить с i7 2600 на i7 3770 или на Xeon?

Компьютерная помощьКомплектующие пк+3
Анонимный вопрос
Эксперт по компьютерной технике. Обращайтесь, и вам помогут!  · 26 нояб 2020
Алексей Грин

Добрый день,

На мой взгляд большого смысла в этом нету. Прибавка производительности составит около 15% (не больше).

Если у вас материнская плата на Z-чипсете и просторный проветриваемый корпус, то Вы можете отлично разогнать свой процессор. i7-2600 без труда берёт 4.5 Ghz даже с воздушным кулером.