Есть ли смысл переходить с Ютуб на Яндекс Дзен в 2022 году ? В плане дохода от контента!

Заметил что Дзен даёт просмотры на 2-3 день после публикации а потом всё морозится, видео тупо не набирают просмотры! Что за бред? Как работают алгоритмы на Дзен?
Анатолий Леонидович
Контент-маркетинг
Продвижение на ютуб для тех, кто думает своей головой, а не бежит за толпой. Сейчас 95% ютуберов панически бегут в другие соц. сети. А это значит, что конкуренция упала на 95% и можно продвигаться на ютубе параллельно я дзеном. И аудитория будет расти в обоих каналах.
Именно сейчас - самый удачный момент для старта. Я работаю через фрилансеров и считаю это самый оптимальный по цене и качеству вариант. Сейчас можно быстро обойти всех конкурентов. А когда они вернутся на ютуб, то будет уже поздно - позиции потеряны.
Мой блог instagramx.ru ✔ Интернет-маркетолог и Инста Советник.  · 9 мар 2022  · instagramx.ru
По моим наблюдениям, всё происходит точно так же - первые 2-3 дня много показов и просмотров, а потом на ноль. Если не закидывать новый контент постоянно, просмотры минимальные. При этом оптимизация нормальная, но органического прироста как будто нет и монетизации добиться невозможно :(
Яндекс Дзен рекомендует твои видео, картинки и статьи только тем людям которые на тебя подписаны :(
СММ- Наставник, Личный бренд. Изучаю интернет-маркетинг. Нравится психология,...  · 9 мар 2022
Возможно. Сейчас лучше иметь несколько площадок для продвижения, а не одну, как было раньше. Дублируйте контент и все. Конечно алгоритмы немного отличаются, но маркетинг похож. Воронки можно сделать в любой сети.
Абсолютно согласна. Чем больше площадок, тем больше шансов на постоянные просмотры и добавление новых подписчиков.
Я автор канала Дзено-постинг на Дзене. Сайтостроение и SEO - мои увлечения.  · 12 мар 2022
В ютубе уже запретили монетизацию гражданам из РФ, на днях могут и вовсе прикрыть, т.к. скорее всего РФ ответит и Ютубу зеркально. Ютуб явно идёт на это, намеренно идёт на блокировку. А на Дзене новым авторам сейчас не место, у них отобрали по сути единственный инструмент продвижения - ленту рекомендаций. Да и сам Дзен висит на нитке, что тут говорить..Такие дела...
После 3х дней видео будет набирать просмотры только из поисковиков. Например если кто то интересуется тем что ты выложил, найдёт тепя по поисковику яндекс.