Есть ли смысл смотреть новый сезон "Секретных материалов" если не знаком с предысторией?

КиноСериалы
Сергей Шеховцов
Учусь на первом курсе юридического факультета, перфекционист, киноман, в серьёз увлекаюсь...  · 17 янв 2016

Думаю, смысл есть так как это будет что-то вполне новое направленное на более молодую аудиторию. Само собой это не будет перезапуск и сериал будет носить в себе море отсылок к прошлым сезонам. Но "X-Files" так же можно отнести к типам сериалов как, например, сериал "Шерлок"(если смотрели) серии которого несмотря на общий сюжет, по отдельности представляют из себя отдельные фильмы.. Стоит посмотреть так же потому, что возможно посмотрев новый сезон, вы откроете для себя вселенную X-Files и захотите посмотреть все предыдущие сезоны, а также будете ждать новые.. Одним словом, просто ознакомиться не помешает..

Знакомиться всё же лучше с оригиналом, а не со свежеснятым трешем.