Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли смысл создании аналога Яндекс.Кью?

Замечательный Яндекс.Кью становится музеем.
Встает вопрос о переходе на другую систему.
Обнаруживается что таких же хороших систем доступных в России пока нет (или я неправ?).
Встаёт вопрос о создании аналога Яндекс.Кью.
И первый вопрос: А есть ли смысл?
ОбществоЭкономика+3
Сергей Марков
ТОЧКА СБОРКИ
  · 5,2 K
Инженер, исследователь   · 11 июн 2023
Смысл то есть. Но есть ли необходимые ресурсы? 
А ресурсы для аналогичного проекта нужны ой немалые! Как материальные, так и прочие. И взять их будет негде! 
Никто кроме нас. На благое дело найдётся всё необходимое. Было бы желание. У вас есть желание? Тогда можете... Читать дальше
Физика, математика, психология  · 4 июн 2023  · askanswer.ru
Нашла следующую информацию: Я.Кью посещают 7.72 млн посетителей в месяц (2 кв. 2022 г.). Это не самый популярный сервис Яндекса, но и нельзя сказать, что непосещаемый. Кстати, аудитория "Ответы Mail.Ru" — 58 304 255 (посещений, 2023 г.), этот сервис запущен в 2006 году, ответы различной степени информативности, но никто не закрывает этот проект. Годовая выручка Яндекса... Читать далее
Askanswer Q&A - сайт вопросов и ответов!Перейти на askanswer.ru
 Дженерики бывает наносят вред здоровью.  Музей проработает недолго, потом контент удалят. Весь труд пользователей Q обнулят.
Телеоператор, байдарка, походы, Османская империя, Борхес, Набоков, Джармуш, Doors...  · 5 июн 2023
«Первый вопрос : «А есть ли смысл.»». Но это, на самом деле, второй вопрос, а первым должен быть : «Где деньги Зин?». У кого есть такие деньги и такая раскрутка как у Яндекса в 2019 году, кто попытается вложиться, на правах доброхота, и поддерживать дело, которое не приносит прибыли, в дело, которое даст людям свободно задавать любые вопросы, дискутировать, выражать... Читать далее
Совершенно верно! Многие сомневаются в общей затее. Это уже минус, значит толку от них, кроме вреда — никакого. Дру... Читать дальше
КФМН (физика тведого тела), сейчас пенсионер-инженер. Работал в ИФТТ, ЦКБ УП, ИФП (всё...  · 5 июн 2023
Ай-яй-яй! Меня с детства учили не задавать такие вопросы, не толкать под руку.
Ясно, что дело непростое, известен %% успешных стартапов…
Но если ~10^5 человек испытывают в том нужду, а несколько человек пытаются сделать сайт, то спрашивать "а нужно ли это" просто нехорошо.
Правильный вопрос — чем я могу помочь?
Да. Мы уже видели, как кое-кто злорадствует, что Кью закрывают.☻ Но сомневаться в том, что уже делаешь никогда не... Читать дальше
Член ММО - Московского математического Общества. Кстати, старейшего в мире. Л.М. Коганов.  · 4 июн 2023
Яндекс.Кью должен стать не музеем как предложено господином Главредом Андр Плаховым и возглавляемой им администрацией, а полноценным банком данных со свободным доступом без каких-либо ограничений. Желателен путеводитель и рубрикация Вопросов - Ответов. Как это и, по всей видимости, планировалось Основателем Яндекса.Кью госпожой Самсоновой: https://yandex.ru/q/question/a_... Читать далее
Живое человеческое общение? Да это самое страшное.