Есть ли смысл в установке автоматического покрытия, если бассейн крытый?

РемонтБассейнСтроительство бассейна
Анонимный вопрос
Яков Каплан

Да. Есть, так как позволяет значительно сэкономить на обогреве бассейна. К тому же, сейчас помимо классических роллетных покрытий появились виниловые, которые так же лучше защищают от попадания в бассейн пыли и от случайного падения туда детей или домашних животных.

Swiman.ru - Специалист по строительству и обслуживанию бассейнов  · 20 янв 2020

В автоматическом покрывале, выполненном из пластиковых ламелей, есть смысл! Предотвращает попадание в воду маленьких детей, животных, предметов мебели. Отлично уменьшает теплопотери и уровень испарения, вследствии чего вы экономите на воде и электричестве, а так же предотвращаете возникновение грибковых зон в помещении бассейна!

Добрый русский мишка.   · 23 мая 2019

Да, потому что благодаря покрытию вода будет меньше испаряться, уровень испарения существенно снизится. Могу посоветовать поискать пододящее покрытие для бассейна у https://линолеум23.рф/catalog/protivoskolzyashchie-pokrytiya/pokrytiya-dlya-basseynov/ Если живете где-то в краснодарском крае или в Крыму, то без проблем можете там покрытие заказать)

Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · 10 сент 2018  · remontnik.ru

Да, использование автоматического покрытия бассейна позволяет уменьшить уровень испарения воды на 50 %. Это позволяет сократить расходы на мероприятия по осушению воздуха.