Есть ли смысл заниматься розничной продажей мёда параллельно с оптовой?

МедОптовая продажа
Виктор Терентьев
Натуральный мёд и продукция пчеловодства в Тюмени с доставкой на дом. Нативное маточное...  · 30 июл 2020
Александр

Обычно пасечник продает мёд в розницу соседям, знакомым, тем, кто ему доверяет и является постоянным покупателем и один из показателей хорошего меда на пасеке это отсутствие оповых продаж, так как в розницу все расходится. Бывает конечно когда меда очень много и чтобы его бесполезно не хранить можно оценить динамику продажи за год в розницу чтобы выделить излишки меда для оптовой продажи. Притом придется покупать тару для фасовки (обычно это кубоконтейнеры) и высылать потенциальным покупателям пробники, анализы с лаборатории и ездить в транспортную для отправки меда в другие регионы. Расходы на тару, транспортировку можно включить в стоимость меда при ценообразовании оптовой цены на него.