Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли смысл жизни и как его найти?

ПсихологияФилософия+3
Василиса Петрова
  · 2,0 K
человек не понимающий что ему делать в этой жизни  · 10 июл 2016

Процитирую свой же ответ на вопрос:

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

"Лично для меня смысла жизни не существует. Существует лишь период времени между рождением и смертью, который я пытаюсь прожить как можно счастливее. Хотя, если переформулировать, то получиться, что мой смысл жизни заключается в том, что бы прожить счастливую жизнь. "

В слове счастье корень часть.  Современные человек живёт жизнь биологического вида, где для каждого отдельно... Читать дальше

Сергей, давай ты не будешь навязывать свое понимание этого слова. Не стоит рассказывать о корнях и приставках ибо это не изменит значения этого слова, которое далеко не о поедании биомасс

Голос истины слуху противен. Счастье человека заложено в основу человеческого труда.  Труд это вид деятельности при котором человек отдаёт большую часть труда обществу. В современном мире у людей нет возможности заниматься трудом, поэтому они несчастны.  Пользуясь словом "счастье" вы просто выглядите некрасиво.  Смысловые нагрузки слов надо осознавать.  Вы же не попугай?

Сергей, попугай здесь вы. Повторяющий какой то бред о труде и поедании биомассы. Вот вы даже в своих утверждениях не можете определиться - счастье это жрать или пахать, ну ? Это как бы не одно и то же. Может все таки откроете хотя бы какой то словарь, раз говорите о значении слов ?

Потому, что большинство парней такие.

студентка ЛЭТИ, увлекаюсь классической философской литературой и тд  · 10 июл 2016

кто-то говорит, что смысл жизни человека - это искать всю жизнь этот смысл. для кого-то смыслом жизни является жить ради своей семьи, детей. для кого-то смысл жизни - это саморазвитие. я думаю, что тут все индивидуально. однозначного ответа точно нет.

последний джедай  · 10 июл 2016
Я где то отвечал, но не помню где и отвечу снова : Я глубоко убежден, что смысл нашей жизни заключается в том, чтобы найти Жизнь. Это хоть и парадоксально звучит, однако в парадоксах часто и скрывается истина. .. тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Матф.7:14) Этим Своим высказыванием Христос ясно и недвусмысленно дает понять, что... Читать далее
Вот и получается, что по сути настоящей или лучше сказать истинной жизнью является лишь Божественная Жизнь. Вот ее... Читать дальше
Игровая индустрия  · 10 июл 2016
Смысла в жизни ровно столько, сколько вы сами вложите смысла в свою жизнь. В конечном итоге, все рождаются, занимаются неважными в масштабах вселенной делами, а потом умирают. Однако, смыслом жизни можно назвать приложение своих усилий к тому чтобы сделать существование других людей лучше, удобнее, комфортнее, безопаснее - будь то знакомые/родственники или совершенно не... Читать далее
Чтобы вложить смысл в свою жизнь необходимо его иметь. И не просто иметь его, а отличать ложный от истинного... Читать дальше

«По-настоящему взрослая точка зрения состоит в том, что наша жизнь имеет ровно столько смысла, значения и полноты, сколько мы потрудимся ей придать. А потрудившись, мы в силах сделать свою жизнь поистине замечательной.» Цитата из книги Бог как иллюзия (Р. Докинз)

Кто куда, а мне (ребята), к нормальной – Жизни, которой без Истины, быть не может.  · 3 мар 2020
Несколькими словами, на этот вопрос, не ответить. Но, предлагаю вариант ответа, цитатой: Жизнь, прожитая со смыслом, придаёт духу человека — наивысочайшее, из всех существующих положительных (но кратковременных) — материально-денежно-плотских, мира сего плотского чувств, чувство — наслаждения. Но, наслаждение от жизни в рамках смысла — главного, смысла, из всех... Читать далее