Есть ли смысл жизни и как его найти?

ПсихологияФилософия+3
Василиса Петрова
человек не понимающий что ему делать в этой жизни  · 10 июл 2016

Процитирую свой же ответ на вопрос:

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

"Лично для меня смысла жизни не существует. Существует лишь период времени между рождением и смертью, который я пытаюсь прожить как можно счастливее. Хотя, если переформулировать, то получиться, что мой смысл жизни заключается в том, что бы прожить счастливую жизнь. "

Сергей, давай ты не будешь навязывать свое понимание этого слова. Не стоит рассказывать о корнях и приставках ибо это не изменит значения этого слова, которое далеко не о поедании биомасс

Голос истины слуху противен. Счастье человека заложено в основу человеческого труда.  Труд это вид деятельности при котором человек отдаёт большую часть труда обществу. В современном мире у людей нет возможности заниматься трудом, поэтому они несчастны.  Пользуясь словом "счастье" вы просто выглядите некрасиво.  Смысловые нагрузки слов надо осознавать.  Вы же не попугай?

Сергей, попугай здесь вы. Повторяющий какой то бред о труде и поедании биомассы. Вот вы даже в своих утверждениях не можете определиться - счастье это жрать или пахать, ну ? Это как бы не одно и то же. Может все таки откроете хотя бы какой то словарь, раз говорите о значении слов ?

Потому, что большинство парней такие.

студентка ЛЭТИ, увлекаюсь классической философской литературой и тд  · 10 июл 2016

кто-то говорит, что смысл жизни человека - это искать всю жизнь этот смысл. для кого-то смыслом жизни является жить ради своей семьи, детей. для кого-то смысл жизни - это саморазвитие. я думаю, что тут все индивидуально. однозначного ответа точно нет.