Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли современная популярная русская музыка, где присутствует: а) владение голосом и инструментами на высоком уровне; б) без речитатива?

Собственно, интересует нечто, что выбивается из общей массы, но при этом достаточно популярно и исполнено по высоким стандартам качества. Или вы скорее разделите такую позицию, что музыка так и осталась в 20-м веке (это, конечно, очень условно, но думаю смысл понятен)? Ну или можете попытаться убедить, что жевание бумаги во рту и интонации обиженного мальчика/девочки, неумение и нежелание петь и играть на инструментах - это всё на самом деле круто и есть в этом какая-то изюминка.

Речь идет о самых новых российских исполнителях.

МузыкаПоп музыкаПопулярная музыка
Марк Шекли
  · 435
Первый
Музыкант.  · 2 февр 2021

Если речь идет о попсе, то тут все без шансов. Попса, по-моему, всегда делается исключительно просто и редко уходит дальше банального навыка неплохо петь.

Попробуйте послушать электронную музыку. Не ту, что часто в чартах, а что-то из старого QUOK, например. (альбом Imaginary Places или Intervals). Звук шикарный, но я оцениваю сложность в создании таких треков, может это не то, что вы хотите услышать. Лееринг и самостоятельное создание синтов занятия не из простых, потому и рекомендую.

Можете попробовать послушать Loqiemean`а. Он неплохо разбирается в том, что делает. В треках до 2015 года он просто EDM продюсер и делает весьма крутые вещи со звуком. Далее пошел рэп(Исключая альбом MLDB,где он так же продюсер, но на треках звучат разные исполнители,вплоть до Оксимирона), но, думаю, стоит попробовать послушать по парочке треков из каждого альбома. В 20 и 21 годах он подсел на альтернативное звучание.

Если не загонять в рамки "парочка треков из альбома", то вот просто список того, что стоит послушать(ну или прочитать текст на том же гениусе) как минимум по смысловым обращениям к индустрии музыки или слушателю:

Издат

ВВВ

Стая 1993

Рай полон детей

На русском

Черный день

Метаморфоза

Прорубь

Зомби надо хоронить

День, который не придет

Лирический герой

У последних 4 треков есть лайв версии.

Еще достойна внимания исполнительница polnalyubvi. Мне нравится ее творчество, но чего-то прям конкретного сказать и выделить не могу. Она вроде и неплохая, но будто уже когда-то такое было.

Так же можно послушать обалденный продакшн у CVPELLV и LDMA(их личное творчество идет без вообще каких либо полноценных вокалов и вся крутость их работ - атмосфера, эмоции и сложность в создании таких партий. Опять же, синты для меня все решили, хех)

Ну и к ним добавьте Noisecream. Тоже русский прод электронной музыки.

Его работы весьма массивные в рамках каждого проекта.

Все еще не уверен, что это то, что вы хотели услышать, но все же музыка изначально не про пение и чтение, а про эмоцию и историю, рассказанную аранжировкой.

Ошибочка. У "День, который не придет" нет лайв версии. Но это не критично, надеюсь.

Занимаюсь музыкой, хорошо разбираюсь в технике, биологии и психологии.   · 8 янв 2021
Без речитатива это как? Без сложных слов что ли? Вообще с такими запросами вам проще сходить на концерт симфонического оркестра или оперы. В одном месте одно,в другом другое. А если так прикинуть,то есть. В принципе даже в попсе бывают сложные партии по высоте нот или частыми скачками вверх вниз. А музыка...инструмент на высоком уровне это для вас что? Я как музыкант... Читать далее
"Без речитатива это как?" Это петь, а не читать. "Вообще с такими запросами вам проще сходить на концерт симфоничес... Читать дальше