Есть ли способ попасть в космос, не испытывая перегрузок?

ТехнологииКосмос
Анонимный вопрос
Почти [уже] студент. Билингва. Люблю кинематограф и астрофизику  · 23 июн 2016

Можно, но только при маленьких. Это возможно при медленном подъёме, так как перегрузка — это отношение абсолютной величины линейного ускорения, вызванного негравитационными силами, к ускорению свободного падения на поверхности Земли. При взлете самолета человек испытывает 1,5 g. Медленный подъём может обеспечить космический лифт. Вообще без перегрузок ( 1g ) невозможно, ибо чтобы попасть в космос, нужно набрать скорость, а на поверхности Земли относительно неё мы скорость не имеем. Значит мы должны получить какое-то ускорение. Следовательно, знаменатель дроби (абсолютная величина линейного ускорения/ускорение свободного падения) растет, а значит и показатель перегрузки вырастет.

Другой вариант это уничтожить Землю.