Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли способы говорить тем оригинальным голосом, который мы слышим из головы и который отличается от нашего голоса на диктофоне?

ИсторияЗдоровье+2
KAPYSTA BRYSELSKAYA
  · 23,9 K
Первый
Инженерный психолог, исследователь в СберТехе  · 8 июн 2015

Основная причина различия голосов «изнутри» и «снаружи» — в дополнительном канале передачи. Свой голос мы слышим не только через колебания воздуха, но и через вибрацию черепной коробки. Я не читал об удачных реализациях, но теоретически запись вибраций с плотно прижатой к черепу пластины может приблизить голос на записи к «внутреннему». Но вряд ли эта процедура будет комфортной.

Диктор и эксперт по голосу, помогаю поставить голос  · 18 сент 2020  · demyanoff.ru/blog

Если ежедневно себя записывать, то можно. Постепенно начинаешь привыкать с голосу и различие уменьшаются.

Я как диктор, ежедневно записываю свой голос, и то как звучу на записи — для меня уже привычно. Чаще записывайте и слушайте.

О других фишках и лайфхаках для голоса рассказываю в телеграм-канале Ставим голос

Telegram-канал о постановке голоса и речиПерейти на t.me/stavimgolos
Песни, клипы и слайд-шоу для корпоративов, свадеб и юбилеев!!! Сочиним, запишем, снимем и...  · 20 сент 2020  · udimix.ru
Если записывать голос на два микрофона в полностью заглушенном помещении. Один микрофон обычный студийный конденсаторный, а второй поверхностный PZM-микрофон плотно привязанный к голове. Но использовать такой звук для серьезного производства без специальной частотной и динамической обработки будет невозможно. Необходимо будет, с вашим участием, ловить баланс между... Читать далее
Песни, клипы и слайд-шоу для корпоративов, свадеб и юбилеев. Работаем онлайн.Перейти на oblrec.ru
Первый
программист, турист  · 18 нояб 2015

По идее, человек сам может этого добиться, поигравшись с эквалайзером. Скорее всего, надо добавить басов и убрать средних частот. Несколько раз сравнить и подстроить. Внутренний голос обычно привлекательнее внешнего. Вероятно, звукорежиссёры добиваются обычно примерно этого эффекта.

Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 19 нояб 2015
В современных методах обработки цифрового звука есть такая штука как свертка (convolution). wikipedia.org) Это математический прием, при котором для функции Дирака, то есть единичного импульса получается отклик. Так делаются ревербераторы и эквалайзеры, эмуляторы гитарных кабинетов и многое другое, отклик может быть сделан искусственно или записан. Например, мы берем... Читать далее
Первый
Саунд-дизайнер,звукорежиссер  · 6 июн 2015

В силу особенности строения ушей и черепа, мы действительно слышим сами себя не так как слышат нас люди. Из за этого когда в первый раз человек слышит себя на записи, он с удивлением спрашивает: - Это что, мой голос? На самом деле, то, что мы слышим в голове это, скажем так, уже определенным образом обработанный сигнал, поэтому говорить так сразу невозможно.