Есть ли спрос на качественный самогон?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+4
Анонимный вопрос
Человек,выживший в 80 и 90х, юрист (ЖКХ и организация работы с населением и общественным...  · 12 авг 2019

Есть. Постоянный. И финансово состоятельный. Из моего круга общения - у каждого второго , считай, есть своя рек.колонна чи дистилятор. С соответствующими запасами настоек, ликеров и т.п. Многие , даже имея аппаратуру, ленятся и покупают уже готовый спирт-сырец и бадяжат уже из него... Причина не в деньгах - а в отсутствии уверенности в качестве "магазинки". Слишком часты случаи отравлений-из покупок в КБ,"Магнитах","Ашанах" и т.п....
А хорошо очищенный самогон -это уже и не самогон,а домашняя водка..))
Есть и НО: такие покупки совершаются в "своем кругу" и при личных знакомствах между перегонщиком и потребителем...т.к. "паленого" самогона с рук - не меньше паленой водки  сетевых магазинах..

Есть очень много желающих приобрести качественный самогон за копейки. Я практически никогда не делаю напитки из голого самогона, а литр качественной настойки с выдержкой примерно полгода оцениваю не менее, чем 1500 руб.