Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли среди вас те, кому действительно помогла гомеопатия? Расскажите!

МедицинаЗдоровье
Василий Сабиров
  · 23,2 K
Первый
Телевизионщик, меломан  · 21 июл 2016

Лечилась гомеопатией около 9 лет. До этого врачами был вынесен приговор — хронические проблемы с почками (точную формулировку не могу вспомнить). Послушно принимала по часам гранулы, иногда мне прописывали какую-то безвкусную жидкость, которая, кстати, хорошо помогала при стрессах. Болезнь отступила и живу уже довольно долго и счастливо, обычные врачи, что называется, разводят руками и объяснить чудесное исцеление ничем не могут. Еще, кстати, после приема нужных гранул практически моментально проходила простуда. Один раз в течение суток после приема гранул начала отпускать жуткая ангина. Потом я переехала в Москву, где заразилась снобизмом и прекратила лечение гомеопатией. Сейчас мне кажется, что бОльшая часть лечения заключается в самовнушении, хотя с другой стороны факт остается фактом, с почками гомеопатия помогала.

Человек фельетонной эпохи, создатель образовательного проекта LETRA http://www.staytunedl...  · 30 июл 2016
Если бы кто-то запустил слушок, что полезно пить лошадиную кровь или есть разлинованные листочки из школьных тетрадей по математике, а некоторые околоврачи подхватили бы, то вместо гомеопатии мы имели бы вот это. Причем люди бы верили, а эффект плацебо делал бы свое дело. Мне очень понравился пример, который использовала Ася Казанцева , описывающий всю суть гомеопатии... Читать далее
Помню,нам на химии учитель ясно показал,что такое гомеопатия : мы измеряли концтрацию и массу вещества в одной... Читать дальше
Недоучка-программист ,который немного шарит в с\с++ ,python и фильмах.  · 17 авг 2016

Раз в год у меня начинается синусит. Обычные лекарства не помогают, даже антибиотики.Единственное ,что меня  всегда спасает -синупрет. Да, это гомеопатия. Да, возможно медики и прочие умные люди меня раскритикуют. Но судя по огромному количеству отзывов, это штука действительно работает.

Потому что это не гомеопатия,а препарат растительного происхождения

Медсестра в частной клинике  · 22 июл 2016

Говорю как медик, что гомеопатия-это не лечение. Это просто добавки к разнообразным микроэлементам, которые и так вырабатывает ваш организм каждый день.

Что-то вы путаете. В гомеопатии добавок нет. Там вообще нет ничего.

Разумеется есть примеры людей кому на само деле помогла гомеопатия. Например, известен случай Олега Эпштейна. Неизвестно, как бы сложилась судьба Олега, если бы не гомеопатия: на ней он зарабатывает весьма немалый суммы. https://versia.ru/chto-na-samom-dele-pod-vidom-lekarstv-proizvodit-xolding-materiya-medika-olega-yepshtejna Без гомеопатии Олегу бы пришлось заниматься... Читать далее