Есть ли срок, после которого невозможно получить налоговый вычет за приобретение квартиры?

На портале Госуслуг такая формулировка: "Также следует помнить, что вычет не будет предоставлен, если истек трехлетний период с года, в котором были произведены соответствующие расходы"

Это как? Неверная информация?

Я планирую подать документы за приобретенную в 2016 году квартиру в текущем году.

Налоговые вычетыСроки получения
Оксана Т.
Экономист. Помогу оформить 3-НДФЛ WhatsApp+79117032915  · 18 мар 2020  · taplink.cc/natashasemkina2017

Я планирую подать документы за приобретенную в 2016 году квартиру в текущем году.

Подаете декларацию за три последних года, в течение 2020 года, делаете возврат за 2017, 2018 и 2019 год.

За 2016 год в 2020 году может вернуть только пенсионеры.

Помощь в заполнении декларации 3-НДФЛ