Есть ли связь между наукой и Богом?

ОбществоРелигия
Анонимный вопрос

Есть связь и она обратно пропорциональня. Наука = 1/Бог. :) Науке требуется не вера, а доказательство, опыт, независимый эксперимент. А вере не надо доказательств. "Мудрость мира всего - безумие перед Богом" (апостол Павел). "Верую - ибо абсурдно есть". (Тертуллиан). То есть - если не абсурдно, понятно, то причем здесь вера?

Метафизика, метаматематика, метарелигия  · 7 февр 2020

Нет! Такой связи нет, и быть не может.

Это не значит, что Бога нет. Это значит лишь то, что вся наука (без исключения!) строится в отсутствии Бога. В науке Богу нет места. Если в логическом построении нет Бога - то это может быть наукой, а может и не быть.

А если в логическом построении прямо или косвенно присутствует Бог - то это заведомо не Наука.

Анонимный ответ14 февраля 2020