Есть ли свидетельства о войне, когда делалось мало большой кровью?

ОбществоИсторияНаука
Андрей Бондарь
Кто к нам с мечом придёт … тот конченный дебил ...  · 21 апр 2017

1942 год. Сталинград. Дом Павлова. Дом был захвачен штурмовой группой в количестве четырёх человек. Почти два месяца немцы пытались вернуть обратно этот дом. Говорят, что на допросе фельдмаршал Паулюс, когда Чуйков спросил его сколько немцы положили солдат, чтобы вернуть дом, Паулюс сказал, что потери были сопоставимы с потерями Вермахта за всю Французскую компанию 1940 года. Кстати, при таких потерях, немцы так и не вернули обратно этот дом. Для справки – потери Вермахта только убитыми во Французской компании – 45.000 чел..