Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли тут люди которые ощутили/поняли тайну мироздания или чуство бесконечности?Опишите это,если можете плс.Что вам это дало?Это вообще реально?

ФилософияРелигия+3
Тарас Угнівенко
  · 2,7 K
Первый
...пророк...  · 22 июн 2020

...Есть такой человек. Здесь не смогу подробно уложиться из-за формата. Опишу вкратце. Как раз попытка осознать бесконечность и послужила причиной внезапного озарения еще четверть века назад. Подробности будут в выходящей в этом году серии книг "Эпидемия Разума". Итак, основные постулаты: Вселенная бесконечна и равномерно заполнена звездно-планетарными галактиками. Она вечна и не имела творца(Бога). Пространство-время не может искривляться. Черных дыр, темных материи и энергии в природе не существует. Большого взрыва не было. Вселенная не расширяется и существует вечно. Кажущийся разлет скоплений галактик - это гравитационная пульсация(туда-сюда) из-за внутригалактических процессов звездообразования. Главная составляющая бытия - ЖИЗНЬ. Она не возникала, а была всегда. ЧЕЛОВЕК - самый сложный живой организм и не является плодом эволюции. Его никто не создавал и он был ВСЕГДА, как сама вечность. Все разнообразные формы жизни от микробов и растений до животных - производные от ЧЕЛОВЕКА. Пригодные для жизни звездно-планетарные системы и в прошлом и в будущем формируются ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ...

Миро(в)творец.   · 10 нояб 2020
Реально. Но это не то, что мы ожидаем. Во-первых, это относится к сфере практики измененных состояний сознания. Во-вторых, это явление кратковременное. В-третьих, мало что можно от туда вынести. Это состояние сознания называется "просветлением". Описывать само состояние, считаю бессмысленным. Таких описаний существует множество и все они не дают никакого представления о... Читать далее
Автор удалил комментарий
Сейчас уже на пенсии (почти год, и ещё не освоился с множеством появившегося свободного...  · 1 дек 2020
А что такое "тайна мироздания"? Это то, чего мы не знаем - о СУТИ сущего? Так ведь никогда и не узнаем достоверно, только придумываем разный бред , типа пелевина-коэльо. Я пишу на эту тему, но так и не понял, а в чём "тайна" ? Ведь мироздание устроено ПРЕДЕЛЬНО просто. Тайна в его функциях, в Боге... Например, в БЕСКОНЕЧНОСТИ. Это страшно. Я думал с точки зрения разных... Читать далее
Как Вы думаете, страшно ли клетке, ощущать себя частью целого человека на целой огромной планете, в огромной... Читать дальше
Начитался предисловий, теперь умничаю  · 11 дек 2018

Ответить не могу. Задам встречный вопрос.

Вот некто понял тайну мироздания и познал абсолют, какие у него могут быть причины, что бы сидеть в интернете? Зачем просветленному на сайт веквесченз ру заходить?

А откуда вы знаете что он должен делать. Вдруг он наоборот будет захоодить

Первый
Анонимный ответ13 сентября 2021
Мы летим на шаре в космосе. Это ли не бесконечность? Когда задумываешься об этом, чувствуешь себя частью чего-то масштабного и необъяснимого. А вообще советую медитацию воспоминания о прошлой жизни, там как нигде можно ощутить бесконечность и непрерывность цикла жизни
Не знаю, поняла ли я тайну Мироздания, но, кое-что, как мне кажется, все-таки, поняла.Однажды я в отчаянии обратилась к Божьей Матери, чтобы она помогла мне понять эту тайну. И, со временем, Вселенная начала открываться мне. Я была потрясена, когда поняла, какие научные глобальные фундаментальные знания скрываются в библейских историях.Постепенно, по крупицам... Читать далее

Вы сильно переоцениваете такие знания, оно ничего такого сверхестественного не даёт, не делает тебя сверхчеловеком, не наполняет блаженством и прочим. Например, каждый человек проходит через обучение в школе и узнаёт там много нового, но разве это даёт необычные ощущения?

Ну раззкажите если были, у вас такие состояния