Есть ли у кальянщиков шанс дожить до 30 лет?

ОбществоЗдоровье+4
настя зык

Конечно есть, как и у любого другого человека.

Начнем с того, что угарного газа в кальяне просто нет. Это главное отличие от сигарет (при условии, что курение происходит через специальное приспособление, калауд, которое предотвращает соприкосновение табака с углями). Кроме того, в организм не попадают продукты горения, так как это по сути пар. Вообще это все равно что спросить проживет ли вейпер до 30 лет. Да, это вредно, но вредно по другому, иначе чем сигареты, а главное- менее вредно. Основной вред идет на печень и слизистую из-за глицерина и аромадобавок. Что будет со здоровьем курильщика- зависит от многих факторов: начиная от генетики, заканчивая сырьем, которое он употребляет.

Для наглядного примера вот видео с довольно авторитетным кальянщиком, кальянный опыт которого насчитывает уже более десятка лет, который проходил полное медецинское обследование и О ЧУДО, он оказался здоровее, чем среднестатистический "некурильщик".

Так что думайте сами

www.youtube.com/embed/5WPlQEOzrZM?wmode=opaque

Любопытный  · 10 апр 2016

Без шансов. Там слишком много глютена. Кальян обязательно должен быть фермерским, а табак собираться  13-летними девочками. Затем сироп прогоняешь через тройной угольный фильтр, и , возможно, до 25 протянешь

рубрика "смешные шутки"