Есть ли у шведского языка, славянские корни, учитывая то что многие слова в шведском заканчиваются на суффикс «ska»?

ИсторияЗачем я это узнал?+3
Gent Regger
Поэт, переводчик, литературный критик  · 25 дек 2017  · trepang.livejournal.com

Суффикс тут действительно ни при чем, но такие слова есть. Вот здесь есть небольшой их перечень, разбитый на категории: https://en.wiktionary.org/wiki/Category:Swedish_terms_derived_from_Slavic_languages.

У вас ссылка ломаная: точка в конце читается как ее часть.