Есть ли у Вас какие-то собственные аскезы/запреты, которые Вы соблюдаете? Какие?

Психология
Евгения Петрова
Представьте, что я способен в чем-то разобраться  · 7 февр 2016

Меня утруждает мысль о том, что я могу быть более активным и трудоспособным, что подталкивает меня самого же ставить себе определенные рамки в физическом смысле. Например, будь я даже усталым, я не сяду в транспорте на свободное место, в ожидании своей остановки, не стану ждать, пока меня спустит эскалатор в метрополитене, из-за чего прохожу его в быстром темпе, даже если никуда не спешу и так далее.

Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 7 февр 2016

Никогда в жизни я не употреблял наркотики. Любые. " Трава это не наркотик"- но и траву я ни разу в жизни не курил.Вот просто решил так лет в 15 и все.

Не могу сидеть в общественном транспорте если женщина стоит. Любая: взрослая, пожилая, молодая. Не могу и все.

Не ем в МакДаке, не ем сладкого (вообще), с недавних пор перестал пить кофе ( проблемы с сердцем).

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
УРФУ, матмех  · 7 февр 2016

Уже год не ем мороженое, потому что аллергия. Тем не менее когда-то каждое лето три мороженки в день были нормой. Уже восемь месяцев не ем в Макдаке и КФС, потому что неполезно, да еще не хочется деньги тратить на такую ерунду.

Лингвист-юморист, скептик-склеротик, музыкант-надомник  · 7 февр 2016

Курение. На работе многие сотрудники за счет этой своей привычки работают много меньше меня просто потому, что им необходим перекур, а у меня нет отмазки пойти погулять. Плюс, говорят, покурил и нервы чуток подуспокоил - иногда, прямо скажем, даже любопытно было бы попробовать. Но еще в юном совсем возрасте было принято решение никогда даже не пробовать курить и вот, соблюдаю.

научный сотрудник  · 7 февр 2016

Не есть майонез, еду из мадака (т.к. вредно); не пить воду, если где-то ее оставила, а там кто-то был (т.к. непонятно, что теперь с ней); не пить чай с сахаром, и чай вообще (т.к. вредит эмали); не пить алкоголь в подозрительных барах (т.к. можно отравиться); не трогать белок и других диких животных в парке (т.к. могут быть переносчиками бешенства). to be continued

Какая вы параноик

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 7 февр 2016

Не будь дураком, дал обет не курить, пока все живые существа в сансаре не обретут просветления. Чую, ждать придётся долго. Интересно то, что этот способ сработал, и курить я таки бросил (после трёхлетних бесплодных попыток). Не курю теперь вообще ничего.

Ну и мяса не жру, но это так как-то. И не аскеза даже. Не хочется мне просто...