Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли у вас собственные стихи, которые вам самим нравятся, как читателю? Поделитесь?

ПсихологияИскусство и культура+3
Liliya Monti
  · 3,1 K
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 2 июн 2020  · litfan.ru

Мне нравится этот:

*

Всё это было как вчера.

В прекрасном образе явилась мне она.

Схватила за душу, и вот,

Влюблён я, как весенний кот.

_

Зачем тебе нужна она? —

Спросили вы, но ведь тогда

Ответить был я не готов,

Я лишь скучал по ней, без слов.

_

И каждый день мы были вместе

В моих мечтах, и пели песни.

Но в жизни всё у нас иначе:

Всё тяжело, и нет удачи.

_

Пора идти, тушите свет!

Но прежде дам один совет:

Что если хочешь ты любви,

Тогда цени её, цени!

*

Поэт, переводчик, литературный критик  · 27 апр 2017  · trepang.livejournal.com
Ну, например:  *** Снова чисто звучит натуральный ряд над детской площадкой. Колеблет качели — один, два, три, — проницает рабицу, форсирует профнастил. Улетает от точки, где детский голос пропускает тринадцать, между тем как тринадцать шагов от столба — и забор, тринадцать — и озеро, тринадцать — и лес, куда все побежали прятаться, а четвертая сторона — не занятая ничем... Читать далее
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 29 мар 2017
У меня есть классное неправильное хокку: Хоть домик твой из камня Но ты, Наф-Наф-сан Всё равно свинья свиньёй И пара стихов, за которые не стыдно, а это уже очень важно! Вот: Говорит, что закроет сессию, и дом закрывает на время. Вроде как-то не надо здесь жить без неё. Дом, и вправду, довольно тяжёлое бремя. Только где на неделю найти мне жильё? А вообще, если честно... Читать далее
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 19 июл 2017
Я в своё время написал перевод стиха с мюнстерского диалекта немецкого. В горе и в радости: Венчались! Из церковных врат Вдвоём они выходят. Семнадцать - ей. И он под стать, С небритою губою. И вот, идут - к руке рука - По милому по граду. Глядь, у невесты по щекам Стекают слёзки градом. "Скажи мне, Лизхен, не тая, Не угодил тебе я?" "Нет, нет же, Генрих..... Читать далее
рисую, люблю животных, самолеты и летчиков.  · 6 янв 2018
Единственный небольшой стих собственного сочинения, посвященный кумиру. В родной Германии его боготворили, Звездою Африки привыкли называть. А он не понимал, за что его любили. Он просто был обязан воевать. Ведь летчик наш за славою не гнался, О популярности он даже не мечтал. Непревзойденно герр Марсель сражался, Непобежденным гауптман и пал. Читать далее
Молодой человек. По образованию историк. Не могу жить без чтения книг.  · 14 апр 2017
Пьяной походкой, ловя пассаты, Двигаюсь к винной лавке. Страшно - это когда живешь по Сартру, Горько - когда по Кафке. 2. Эпистолярное. Здравствуй, милая. Я пишу тебе с новыми силами. Я пишу на обрывках души своей Внутренним стержнем. Я пишу снова, хочешь не верь - Но я влюбился сразу и люблю как и прежде. Там, на ветхлой, обшарпанной кухне, Ты ловила блики оконные, А... Читать далее

Чувак,слов нет, безумно круто,не кидай это дело

Бл,я даже скрины сделал

Мультипотенциал  · 30 мар 2017

Я рэпер. мало какие стихи могу воспринимать без бита. Но свои треки люблю слушать. Могу процитировать пару любимых строчек:

Молод я, но проходят годы.

Холодно, и я не про погоду.

Порево бежит ко мне по проводу.

Смотрю его по поводу и без повода.

Первый
Филолог, преподаватель, фотограф, психолог, экс-поэт, отец  · 2 апр 2017
Есть ряд стихов, которые я считаю очень удачными. Их где-то 10%. Вот одно из них (ему почти 13 лет уже:) Лишь глухой дирижер, смирившись, сломает смычок, А слепой поводырь навсегда разбежится со светом, Когда песней заплачет безумное новое лето, Небритый висок вдруг услышит последний щелчок. Когда горьким дождем подсластится скупая слеза, А горячий песок перестанет... Читать далее
Студент-лингвист, музыкант, рифмоплёт, победитель по жизни.  · 20 июн 2017
вообще, я очень мало пишу, и, в основном, тексты песен на английском языке, но, пожалуй, оставлю здесь вот это: воспоминание звенят ложки в стаканах, повторяя слово «июнь», звенящее, как китайская музыка ветра, путешествующее от стены к стене. так же звенела и песня с припевом «всё может быть без меня», как ложки в кафе на открытом воздухе, на открытом солнце... Читать далее
Первый
Подыши ещё немного тяжким воздухом земным,бедный,слабый воин Бога,весь истаявший,как дым. Что Творцу твои страданья? капля жизни в море лет! Вот -одно воспоминанье,вот- и памяти уж нет! Но как... Читать далее