Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли у Вас воспоминания о вещах или событиях, которых, по словам других людей никогда и не существовало?

Зачем я это узнал?
Александра Чайковская
  · 35,8 K
Системный анализ и архитектура  · 31 янв 2021

У меня есть такое воспоминание, но я не могу им поделиться в открытую. Суть его в том, что мы ездили в одно место в Союзе детьми в лагерь и там был.. совсем не детский лагерь. Помню как сейчас, но никто из тех, кто ездил со мной, не помнит этого.
Есть так называемый "эффект Манделлы", не буду о нём расписывать тут, просто поищите и всё поймёте. Но если кратко, зтот эффект проявляется из-за того, что мы перемещаемся между мирами или, возможно, живём в симуляции. Это эти фантомные воспоминания, вовсе не игра подсознания, а прожитая реальность либо "сбой в матрице"

Вы не первый раз живете. Совсем не первый. Вы многое пережили, многое повидали. Благодаря этому разум может... Читать дальше
Анонимный ответ21 ноября 2020
У меня очень богатая фантазия и иногда я в подробностях продумываю какие-то события так, как будто они уже имели место быть в прошлом..на самом деле этого вообще может никогда не случиться. Но, я знаю, что это не какие-то "воспоминания", а просто мои мысли, хотя от реальных воспоминаний они вообще не отличаются..это не просто картины, они наполнены атмосферой, людьми(ино... Читать далее
Интересует всё.  · 25 февр 2017

Когда мне было 4-5 лет может немного и менше то как то у меня дома сдохла мышь и я чтобы ее никто не увижел спрятала в кукольный домик и так не очень долго играла ею до тех пор пока радители не выбрасили мышь и спустя уже 15 лет они утверджают что не было никой мышы и что это я придумала или мне приснилось! Досихпор так и думают

Вы специально пишете с ошибками?

Первый

Было. я помню как я был с поломанной тазобедренной костью, мучился два месяца(на самом деле была трещина). Однако все родные утверждают что этого не было... Но помню все по шагам, каждый день, помню больницу, обследование, дом, как хромал месяц второй.

Эммм, и кто в итоге прав? Как вообще такое может быть??? Галлюцинации что ли?