Есть ли у животных желание завести потомство, или они просто хотят секса в брачный период?

ПсихологияБиология+5
Андрей Королёв
Медицинский психолог, психотерапевт, преподаватель биологии, ученый https://vk.com/kirills...  · 7 мар 2018

Ну, вопрос не сложный. Давайте зададимся вопросом, будут ли иметь равное число потомков животные, которые просто хотят секса и животные, которые хотят секса и хотят детей? Верно, и первые животные и вторые будут иметь равное число потомков. А раз так, то, видимо, есть некоторая лишняя сущность, которая будет разрушена под влиянием генетического дрейфа и случайных мутаций, а именно, желание иметь детей.

У животных нет презервативов и им совершенно нет никакой надобности хотеть детей. Просто желания секса достаточно