Есть ли в Библии описание космического пространства, планет, звезд, черных дыр, сингулярности и/или других объектов астрофизики?

ОбществоТехнологии+5
Nikolay Romanov
Любитель физики и матана.  · 26 апр 2017

В Библии нет описания физических явлений.Сами подумайте, есть ли смысл писать о сингулярностях в книге для пастухов в пустыне? Цель библии максимально доступно изложить религиозную идею. А трактовать метафоры как описание физических явлений глупо, с такой же уверенностью можно принять некоторые метафоры из библии как доказательство того,  что Cолнце вращается вокруг Земли.