Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли в Библии описание космического пространства, планет, звезд, черных дыр, сингулярности и/или других объектов астрофизики?

ОбществоТехнологии+5
Nikolay Romanov
  · 13,7 K
Первый
Любитель физики и матана.  · 26 апр 2017

В Библии нет описания физических явлений.Сами подумайте, есть ли смысл писать о сингулярностях в книге для пастухов в пустыне? Цель библии максимально доступно изложить религиозную идею. А трактовать метафоры как описание физических явлений глупо, с такой же уверенностью можно принять некоторые метафоры из библии как доказательство того,  что Cолнце вращается вокруг Земли.

Мы то, во что мы верим!  · 5 дек 2020
Описание объектов астрофизики, или предметов для исследования, например, "Сотворение Вселенной", в Библии, отражается метафорически, например, Бытие 1.1, отражено в Евангелие от Иоанна 1.1, символичное описание последовательного сотворения мира. В Библии, как и других сакральных источниках, информация не отражается в привычном для обывателя виде. Это не означает, что... Читать далее
То там, то тут  · 1 мая 2017

В библии нет. Есть в ведических писаниях. А именно в одной из песней Шримат Бхагаватам.

Пожалуйста, дайте развернутый ответ, чтобы его было интересно читать. Ответ не может быть меньше 140 знаков.

Знаю немного обо всём, пишу с ошибками, но спасибо т9, нравится отвечать на вопросы...  · 26 апр 2017

Даже если и было, то я уже знаю что бы там написали что-то типа:
"Господь создал ВСЁ! От мельчайшей частицы, до бескрайнего космоса! Господь всемогущ и всесилен! Аминь!"
Ну не будут же там формулы и физические уравнения, верно?)

Да нет же, Он создал небесную твердь! Аминь.