Есть ли в Японии серьёзная мультипликация, выполненная не в стиле аниме?

ЯпонияМультипликация
Антон Т
Специалист широкого профиля! Руководитель проектов в строительной компании! Люблю читать...  · 25 сент 2021
Почти не встречается, самое запоминаемое за последнее время это мультфильм "Тайная жизнь домашних животных". Пока искал нашёл ещё короткометражный мультик "Дом из маленьких кубиков"
Культура и жизнь в Японии. Аниме, косплей и реальные японки.  · 3 нояб 2020  · япония.me

Нет, т. к.:

  1. В Японии аниме — это любая мультипликация в Мире, включая японскую;
  2. За пределами Японии аниме — любая японская мультипликация.

Если Вы говорите просто об серьёзном аниме, то такое в Японии, безусловно, есть — десятки тайтлов Вы точно сможете найти и полюбить.

Смотрю аниме, фильмы, дорамы, лакорны и т.д, читаю книги (зарубежных авторов), постараюсь...  · 9 нояб 2020

Думаю, вся японская анимация-это аниме, просто, не во всех аниме рисовка шаблонная (большие глаза, что-то ещё...)

Остров монстров, черепашки ниндзя, чебурашка, могила светлячков, помпоко война тануки, девочка покарившая время, со склонов кокурико, ариэтти из страны лилипутов