Есть ли в какой-либо стране аналогичная новогодняя традиция на ТВ, как у нас «Ирония судьбы» 31 декабря?

КиноНовый годТрадиции
Ксения Батищева
представитель вида Homo Sapiens  · 30 дек 2018

Наилучший и наиболее близкий пример - фильм "Эта замечательная жизнь", что смотрят на Рождество в США ежегодно, можно возразить, что речь идёт о разных праздниках, но по моему мнению, Новый год в СНГ стал нерелигиозным преемником Рождества, так что эти праздники во всем мире равнозначны

Вечный студент  · 30 дек 2018

В Германии во многих семьях смотрят короткометражную британскую комедию "Dinner for One. Она не имеет ничего общего с новым годом. Ее смотрят на английском. И английские фразочки из этого фильма давно стали фразеологизмами в немецком. Например: "the same procedure as every year". Удивительно, что в Британии этот фильм практически никто не знает.

В Латвии классика - "Один дома"

Ответ е может быть меньше 140 символов, так что нужно писать этот бессмысленный текст, чтобы набрать еще тридцать с лишним символов, и вот еще чуть-чуть, молодец, финиш