Есть ли в Казани вузы, поступление в которые предусматривает внутренние экзамены, без ЕГЭ?

У меня диплом о среднем специальном образовании.

ОбразованиеВуз+2
Анонимный вопрос
Практикующий психолог  · 1 авг 2019  · vladselivanov.com

Да, вы можете поступить таким образом в любой университет Казани. Закон «Об образовании в РФ» предусматривает прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета для лиц со средним профессиональным образованием возможность сдать вступительные экзамены (не ЕГЭ).

Чаще всего вступительные экзамены проводятся по тем же предметам, которые требуются для поступления на специальность в форме ЕГЭ. При этом вуз сам устанавливает форму этих экзаменов — она может быть похожа на Единый государственный экзамен, а может быть в собственном формате.