Есть ли в России качественные сериалы с оригинальным сценарием?

ОбществоПолитология+5
Наталия Водкина
Рыцарь-джедай  · 1 сент 2016

Я точно помню один, "Меч" на Рен-ТВ. Сериал вертелся вокруг группы "народных мстителей" и был на удивление хорош. Его обычно транслируют по праздникам, когда на Рен-ТВ надо забить эфир.

Обозреватель театра и кино, писательница, сценарист, продюсер (ГИТИС) и др)  · 5 авг 2016

Посмотрите сериалы Алёны Званцовой: "Оттепель" - почти шедевр, и очень хорош ее же "Небесный суд". Также в моем списке отличных российских сериалов "Ликвидация" и "Метод", и не плохие прошлогодние "Измены", "Тихий Дон".

Ulyanovsk Civil Aviation Institute  · 5 авг 2016

Был как-то в январе этого года в отпуске, пришлось по Первому смотреть с невесткой сериал "Эти глаза напротив" про Валерия Ободзинского. Первая серия как-то не зашла, а потом смотрели в интернете на опережение.

И картинка качественная, и актерская игра соответствует. Помидорками не кидайтесь, потому что я не любитель сериалов и "кушал то, что дали". Но мне весьма понравилось.

Повар без стажа.  · 2 сент 2016

Да есть. Называется- " моими глазами ". Его крутили по ТНТ, в году 2013-2014.

Не видел зарубежных сериалов с подобной идеей, где в каждой серии одно проишествие наблюдается  глазами каждого героя по очереди от первого лица.