Есть ли в России кафе, рестораны и бары для курильщиков?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+3
Андрей Бондарь

И тем не менее, в августе этого года, в дорогой сердцу Сибири нашелся паб оборудованный полноценной и очень комфортной комнатой для курения.

Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 29 нояб 2015

Нет, поскольку законодательно запрещено курить в общественных местах, а кафе, бар и ресторан являются общественным местом. Изобрели, конечно, выход из положения (частичный) в виде кальянных, но баров и ресторанов, где можно курить, нет нигде.