Есть ли в русском языке слова без корня?

ЛитератураРусский язык+3
Kaktys TV
Дуров, верни TheQuestion!   · 13 янв 2019

В русском языке, как ни странно, существуют слова без корня.

Это глаголы: снять, поднять, принять, занять, вынуть, взять, изъять и т. д.

Они образованы таким способом:

  1. приставка ("с-", "под-", "при-", "за-", "вы-", "вз-", "из-")

  2. суффикс -н (встречается не во всех)

  3. глагольный суффикс и окончание.

Ко всем этим глаголам можно подобрать пару несовершенного вида, которая будет содержать в себе морфему "-им-": поднимать, принимать и т. д.

Как ни странно, "-им-" это корень этих слов. Все они образованы от слова "иметь".

Возможно, предлоги и союзы не имеют корня?