Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли вероятность, что в России когда-нибудь будут толерантно относится к представителям ЛГБТ сообщества и легализуются однополые браки?

БракГомофобияТолерантность к лгбт
Михаил Корбут
  · 1,4 K
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 23 июл 2020  ·
andreylakro

Если у значительной группы людей есть запрос на это, то есть и вероятность, что рано или поздно они добьются своего. Вопрос, так рано или поздно? Причем легализация наступит раньше, чем толерантное отношение. Это будет именно в таком порядке: сначала их права должно признать государство, потом постепенно социум на практике увидит, что это такое и как оно работает, и стоило ли этого так опасаться.

Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 22 июл 2020
Конечно, есть, мы же не в отдельном мире живём. Среди адекватной молодёжи сейчас уже нет такого уж отрицательного отношения к представителям ЛГБТ. Посмотрите хотя бы реакцию в соц. сетях на пропагандистский ролик на эту тему перед обнулением - никто же с ним не согласился. То есть, уже сейчас гомофобные мысли отходят куда-то на второй план по сравнению с другими... Читать далее
Мой канал в Яндекс.ДзенПерейти на zen.yandex.ru/dinvolt
Спасибо. А как это возможно будет сделать, учитывая недавнюю поправку в Конституцию о браке, как о союзе между... Читать дальше
Цчусь в школе, читаю книжки, пытаюсь разобраться в себе, в своей ориентации, имею...  · 12 янв 2021
Да но это будет не скоро, я скорее поверю в то что ЛГБТК+ вообще запретят на территории нашей страны. Что бы все стали толерантными к другим группам, нужно что бы сменилось не одно поколение, а так же что бы власть была заинтересована в том чтобы ЛГБТК+ люди были равны с гетеро, но похоже что нынешние правители не очень хотят помогать таким людям и по этому вводят дескри... Читать далее
С интересом изучаю этот прекрасный и ужасный мир  · 6 окт 2020

Точно не при Путине. Думаю это произойдёт когда к власти в России придёт человек, что будет развивать страну, а не заручаться поддержкой народа путём разжигания ненависти. Или когда гомофобы в России вымрут) Смотря что произойдёт быстрее.

Программист  · 22 июл 2020

Почему нет? Я думаю, да. Определённо, понадобиться N-ное количество времени, возможно десять лет, возможно двадцать, но когда-нибудь это произойдёт. Вектор развития человечества един.

Увлекаюсь науками о мозге и философией. Занимаюсь программированием и ЛГБТ активизмом.  · 22 июл 2020
Да, есть. После смены нескольких поколений вполне возможно, что общество в России будут относиться к ЛГБТ также как и к гетеросексуальным людям. Можно надеяться, что люди нетрадиционной ориентации получат такие же права как и все остальные люди. В наше время меняются основные источники информации. Раньше это было телевидение и мнение окружающих, сейчас же это интернет... Читать далее

А будет ли такой же шанс в СНГ и Грузии в том числе ?

Я это я )  · 22 июл 2020

Что такое "толерантно"? На кострах их вроде не жгут, в психушки не сажают. Хотят жить вместе, пусть живут. То, что большинство не считает это нормальным, так это наше право. А касаемо однополых браков, надеюсь нет(хотя судя по тому как сейчас обрабатывают гомо пропагандой молодежь это вполне возможно через какое -то время)