Есть ли вероятность, что в России когда-нибудь будут толерантно относится к представителям ЛГБТ сообщества и легализуются однополые браки?

БракГомофобияТолерантность к лгбт
Михаил Корбут
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 23 июл 2020  ·
andreylakro

Если у значительной группы людей есть запрос на это, то есть и вероятность, что рано или поздно они добьются своего. Вопрос, так рано или поздно? Причем легализация наступит раньше, чем толерантное отношение. Это будет именно в таком порядке: сначала их права должно признать государство, потом постепенно социум на практике увидит, что это такое и как оно работает, и стоило ли этого так опасаться.