Есть ли внеземной разум?

Анонимный вопрос
Пенсионер-блогер. "О РУНАХ и НЕ ТОЛЬКО". Констрктор, технолог, программист, учитель информ...  · 16 авг 2022
Оснований полагать, что внеземной разум есть, больше, чем считать разум человека чем-то уникальным и во вселенной нигде не повторяющимся.
Возможно и сам человек на Земле пришелец… Прямых доказательств нет, но, учитывая, как тщательно в веках запрятана наша история… Наличие человеческих рас, вероятное искусственное происхождение Месяца (луны) и ещё многого существующего на Земле и рядом, что требует изучения и осмысления нами.