Есть ли во ВКонтакте серьезные литературные паблики, на которые стоит подписаться?

Искусство и культураЛитература+2
Денис Казачихин
Поэт, переводчик, литературный критик  · 3 дек 2016  · trepang.livejournal.com

Да, есть. Например, несколько крупных электронных библиотек (особенно Библиотека Вачеги), паблики литературных журналов и сетевых СМИ (Горький, Воздух, Полутона), книжных магазинов (Фаланстер, Полка), несколько хороших индивидуальных проектов (например, паблик Елены Горшковой о неподцензурной поэзии и паблик Михаила Климина о странных/нетривиальных/курьезных книгах). Но вообще больше жизни сейчас в персональных фейсбучных аккаунтах и в Телеграме.

Маркетолог, литературный критик, автор рассказов и пьес   · 29 июн 2021

Лично я зависаю тут:https://vk.com/public148970443 . Контент правда и на читателя и на писателя, но мне нравиться. Необычно.

Еще как автор сюда залетаю: https://vk.com/game_of_stories

Студент, ПТУ или Коллежд?  · 25 нояб 2017

Вставлю свои пять копеек. Здесь бывают хорошие подборки книг по различным темам. Тут выкладывают литературу по истории, интересную.  Есть так же интересные паблики литературных журналов. Существует очень годный паблик, где оцифровывают книги советской эпохи.