Есть ли во Вселенной другие живые существа и сколько их?

ДискуссииИнопланетянеЖизнь во вселенной
Поздняков Андрей Владимирович
Интересуюсь тем, что приводит к вечности. Мне уже ясно, что из себя представляет тело...  · 8 февр 2021

Разумеется есть. Только самодовольный глупец может в этом сомневаться. А вот на вопрос: сколько их? Ответить труднее. Здесь видимо речь идёт о количестве цивилизаций, а не живых существах. Думаю больше одной цивилизации в каждой спиральной галактики не будет, да и то, далеко не в каждой.

Андрей Бахматов, мы говорим о разных цивилизациях. Я говорю о цивилизации, которая будет развиваться вечно. Те цивилизации, которые останавливаются в своём развитии, на каком бы этапе они не находились, обречены. Наша земная жизнь должна перерасти в вечную.

Здравствуйте если у вас вопросы я готов на них ответить по возможности  · 28 дек 2020

Точного ответа нету но по мнею ученых в галактике должен быть 500 млрд планет и половина из них должна быть жизнь. сейчас известно 2 планет с возможной жизнью Марс и Венера

На Марсе нет магнитного поля, на Венере температура порядка 400 по Цельсию. Для жизни требуется жидкая вода.