Есть ли вред от старых книг?

Искусство и культураЛитература+2
Константин Малютин
Социолог головного мозга. Феминистка. Активистка.  · 22 февр 2017

Смотря какой вред вы имеете ввиду. Я поняла как вред здоровью. Если книги долгое время хранились где-нибудь на чердаке или просто в тёмном и довольно-таки грязном помещении, то риск заболеть чем-то вроде аллергии довольно-таки высок. Пыль и прочие бактерии, которые остаются на страницах и обложке могут вызвать различные заболевания. Если же уход более ли менее приемлемый (не говоря здесь о сдувании каждой пылинки и протирании корешков каждый божий день), то риск заболеть будет не так и высок. Я люблю старые книги и у меня они хранятся в состоянии "протираю раз в вечность" и не заработала ни аллергии, ни каких-либо других заболеваний.