Есть ли за рубежом практика стимулирования долгосрочных инвестиций у граждан на фондовом рынке, как у нас с ИИС?

ФинансыЭкономика+3
Анонимный вопрос
Брокерская компания «Единый фондовый брокер» Инвестиции в ценные бумаги/Участие в IPO и...  · 23 мая 2023  · ef-broker.ru
Да, во многих странах есть похожие программы налоговых льгот. Например, ISA и IRA в США и Великобритании.
Многие государства стимулируют инвесторов к долгосрочным вложениям в ценные бумаги, и к самостоятельному пенсионному планированию
В контексте ИИС, если вы инвестируете в разрешенные для таких счетов бумаги, то вам гораздо выгодней делать это на ИИС, чем на обычном брокерском счету.
Поэтому если у вас есть возможность открыть ИИС, это обязательно стоит делать