Есть ли здесь люди от 18 лет, у которых никогда не было отношений? Мне просто 17 почти, и я девственник.

ПсихологияОтношенияВлюбленность
Franklin Roosevelt
Физик, любитель книг, сторонник здравого смысла.  · 12 февр 2022
Мне сейчас двадцать один год. Никаких «отношений» у меня никогда не было. Но важно не то, что «отношений» у меня не было, а то, что их у меня в принципе быть не может, т. к. ни одна девушка не захотела бы со мной встречаться (или хотя бы просто разговаривать) даже за деньги. К тому же, у меня нет ни денег, ни образования, ни достижений. Я ничтожество, которое никому не нужно. Да и мне самому тоже никто не нужен, поскольку я увлечён физикой и историей, а к девушкам я не проявляю совершенно никакого интереса, так же как и они не проявляют ни малейшего интереса ко мне.
Товарищ, не спеши расстраиваться. Быть девственником – не стыдно. Чего стыдиться, если сама жизнь обрекает миллионы парней и мужчин на вечное одиночество? Такова особенность современного капитализма – если у тебя нет капитала, если ты не соответствуешь нормам буржуазной «морали», то девушки даже смотреть в твою сторону не будут.
Возможно, каким-нибудь девушкам ты понравишься, и с какими-то из них ты будешь иметь романтические «отношения». Если же годы пройдут, а ты так и останешься одиноким, то помни, что в мире есть миллионы вечных одиночек. И у многих ситуация может быть гораздо хуже, чем у тебя.
Иногда становится очень обидно из-за осознания своей ненужности. Я ищу утешения в книгах и стараюсь морально поддерживать вечных одиночек, подобных мне. Одиночкам нужно организовывать группы взаимопомощи, делиться научными знаниями, да просто и общаться друг с другом.
Не падай духом – в мире есть честные и прогрессивные люди, которые тебя поймут и поддержат.