Есть люди, которым мне хочется много высказать, добавить понимания в отношения. И возникает наперед чувство, что после этого станет легче. Насколько это верно?

ПсихологияОтношения
Дима Гричанюк
Экономист в сфере медиабизнеса, бухгалтер, любитель искусства и творчества, рисую  · 15 июл 2016

Абсолютно верно. Как много недопониманий и ссор сократилось бы в мире, если люди напрямую говорили то, что думают. Конечно, так станет легче, хотя бы Вам, потому что это перестанет терзать. Важно только правильно выразить свои мысли, чтобы не оскорбить и не обидеть человека, убедиться, что он понял Вас так, как Вы имели в виду. Это не сложно и не страшно, этому нужно учиться. Когда есть что сказать, но это скрывается, со временем изо всех этих подводных камней складывается целая гора, грозящая обрушиться. Лучше разбирать всё по камушку сразу по мере поступления, всё говорить и обсуждать, совместно искать решения.