Есть мнение, что атеистов на войне нет. Кто это сказал и согласны ли вы с этим?

ОбществоПолитология+5
Кирилл Кудинов
я позицирую себя как верующего человека,принадлежу к баптистской церкви.Библия для меня...  · 2 нояб 2020

если я правильно понял суть вопроса,то подразумевается что речь идёт о вере?если так то спешу вас уверить что атеист такой же верующий как и христианин или мусульманин,только атеист верит что Бога нет.ещё блез паскаль сказал что,-существование или отсутствие Бога эмпирическим путём доказать невозможно.к стати блез паскаль был глубоко верующим христианином.

Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 17 июл 2020

Атеисты на войне есть.

Дед у меня говорил, что никогда в бога не верил. Прополз на пузе пол Европы, брал Рейхстаг со стороны Бранденбургских ворот.

Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 20 янв 2022
С точностью до наоборот. Многие верующие отказываются от религии в экстремальных ситуациях, не то, что на войне, а просто, если бедность или болезни достают. Зачем Бог, если он тебя ногами пинает? Договаривались о другом. Поэтому многие отрекаются от Бога на войне, в болезни, или даже когда одинокими себя чувствуют.
История, философия, беседы за жизнь  · 2 мая 2020

Это выражение приводится всегда в укороченном виде и уже не совсем точным.

Оригинал: "В окопах нет атеистов. Но это аргумент не против атеизма, а против окопов".

Думаю, что этим всё сказано.

Вопрос выглядит так: "Кто это сказал и согласны ли вы с этим?".