Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верно ли, что есть мнение, что не существует плохих книг?

Искусство и культураФилософияКниги
Некрасова С.Г
  · 304
Книги. Кино. Музыка. Рукоделие. Комнатное цветоводство. Интроверт.   · 14 сент 2021
Последнее время часто попадаются книги которые имеют высокий рейтинг и массу хвалебных отзывов, а мне не заходят... Не хочется думать, что книга была плохая; иначе жалко потраченного времени. Остаюсь при вердикте - "не моё".
Книга может попасть не той аудитории, не в те руки. Кто-то прочитал миллион всего, а кто-то только "колобок" и "репка". Люди разных возрастных категорий, даже окружающий мир видят по разному, что уж говорить про книги, где картинки и эмоции рисует каждый для себя сам. И восприятие, и погружение в прочитанное индивидуально.
Я врядли смогу написать даже "плохую книгу", так что ставить клеймо, как минимум, не этично. Аффтор же старался... ))
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Конечно вопрос можно понять не однозначно! Можно понять "плохих" книг с точки зрения стиля изложения материала, а... Читать дальше
Практикующий психолог, писатель, Таро - консультант. Обучение Таро без эзотерики  · 22 сент 2021
я бы не давала оценку плохие или хорошие. есть то, что тебе нравится, откликается, доставляет удовольствие -т это хорошая книга для тебя. если тема тебе не интересна - книгу вообще можно не начинать читать. а если книга не зашла с первых страниц, например - не нравится стилистика, манера подачи материала автора, или написанное вообще кажется каким то бредом - то ее... Читать далее
по вере Вашей да будет ВамПерейти на instagram.com/loboda.u
учитель русского языка и литературы, на пенсии  · 20 сент 2021
Мнение, конечно, есть, так как читатели бывают разные. Но вопрос, о каких книгах идет речь? Ведь есть среди них учебники с плохой подачей материала, и тогда их нельзя назвать хорошими. Есть книги опасные, если они содержать недопустимые призывы против человечества. И такие книги можно назвать не просто плохими, но даже опасными. Так о каких книгах все же должна идти... Читать далее
Психолог. Эксперт по вопросам семьи, подготовки к браку, отношениям. Автор курса"Бросить...  · 17 сент 2021  · taplink.cc/natallla70
Мнений может быть сколько угодно. И такое мнение наверняка тоже может существовать. Но я подозреваю, что вопрос задан не совсем корректно. Если вы хотели узнать мнение других "А верно ли, что не существует плохих книг?" То и вопрос должен был бы звучать соответственно. Хотя все ответившие выше, похоже итак поняли. что вы имеете ввиду))))))
Для записи на консультацию Перейти на taplink.cc/natallla70
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не...  · 14 сент 2021  ·
insearchofwisdom
Нет, не согласны. Мнений в мире столько, сколько и людей, было, есть и будет. Просто очередная лукавая уловка для глупых людей. Нужно иметь своё мнение и думать головой.
Спасибо за ответ. Своё мнение у меня есть - мне интересно мнение других💪
Мудрость жизни  · 14 сент 2021
Для того, чтобы осмелиться назвать какую-либо книгу плохой, необходимо удостовериться, нет ли о ней противоположного мнения с убедительными аргументами.
Если исходить из утверждения, что плохих книг не существует с помощью вышеуказанного метода, то можно и утверждать, что и хороших книг нет.