Верно ли, что есть мнение, что не существует плохих книг?

Искусство и культураФилософияКниги
Некрасова С.Г
Книги. Кино. Музыка. Рукоделие. Комнатное цветоводство. Интроверт.   · 14 сент 2021
Последнее время часто попадаются книги которые имеют высокий рейтинг и массу хвалебных отзывов, а мне не заходят... Не хочется думать, что книга была плохая; иначе жалко потраченного времени. Остаюсь при вердикте - "не моё".
Книга может попасть не той аудитории, не в те руки. Кто-то прочитал миллион всего, а кто-то только "колобок" и "репка". Люди разных возрастных категорий, даже окружающий мир видят по разному, что уж говорить про книги, где картинки и эмоции рисует каждый для себя сам. И восприятие, и погружение в прочитанное индивидуально.
Я врядли смогу написать даже "плохую книгу", так что ставить клеймо, как минимум, не этично. Аффтор же старался... ))
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен