Было огнестрельное ранение с последствиями, я хожу с палочкой, но призывная комиссия ставит годность А. Это правильно? Что делать?

ЗдоровьеПризыв в армию+2
Лилия Х.
Помогаем призывникам и военнослужащим защитить свои права на законных основаниях...  · 13 нояб 2020  · армиямедюрист.рф

Добрый вечер, Лилия.

Для того, чтобы установить Вам возможную категорию годности к военной службе, а также определить правомерность действий призывной комиссии, указанной Вами в вопросе информации не достаточно. Поскольку само по себе перенесённое ранее огнестрельное ранение не является основанием для освобождения от призыва на военную службу. Однако, стоит обратить внимание на возможные нарушения функций, возникшие вследствие перенесенного ранения (особенно учитывая использование Вами дополнительной опоры при ходьбе).

Если Вы не согласны с решением призывной комиссии, то Вам следует самостоятельно пройти независимое медицинское обследование с определением нарушения функций, возникших вследствие ранения. В случае установления диагноза, ограничивающего годность к военной службе (в соответствии с Расписанием болезней), Вы можете подать в вышестоящую комиссию жалобу о несогласии с решением призывной комиссии.

С уважением, АрмияМедЮрист