Есть сайт с двумя языковыми версиями (русская и английская). Будут ли они считаться дублями?

ИнтернетСайты+2
Геннадий И.
Одна из ведущих компаний, занимающаяся многоязыковыми переводами, локализацией игр и...  · 17 июн 2021  · content.logrusit.com

Добрый день! Всё зависит от технической реализации многоязычности. Во-первых, важную роль играет то, сделаны ли разные версии на разных доменах третьего уровня или в разных папках. Во втором случае важно использование соответствующих тегов, помогающих понять поисковикам, что речь идёт о разных языковых версиях. Для этого используется атрибуит hreflang. Кроме того, необходимо внести соответствующие изменения в файл sitemap.xml. Подробнее об этом можно проситать в документации Google.

Важную роль играют tittle и description. Они должны быть переведены корректно и отвечать запросам жителей целевой страны.

В целом, локализация сайта таит в себе множество подводных камней. Подробнее прочитать об этом можно в нашей статье по ссылке.