Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть смысл изучать немецкий язык?

ОбразованиеИностранные языки+3
  · 8,8 K
19 лет,живу на планете земля  · 20 янв 2022
Если ты планируешь переезд в Германию,то да.
Если ты хочешь остаться в СНГ,и знать Немецкий,чисто для галочки,то не стоит.
Я бы хотел выучить Немецкий и жить там.
Крутая страна.
2 эксперта согласны
Любой иностранный язык учат прежде всего, потому что очень нравиться не только сам язык, страна, люди, культура.
Я работаю в бюро переводов. Мне нравится все, что связано с иностранными языками, дистанц...  · 23 янв 2022
Любой язык стоит учить, если есть желание. Сейчас все очень стремительно меняется, поэтому никогда не знаешь, пригодится тот или иной навык. Если нет каких-то прямых причин это сделать, например, переезд или общение с друзьями, говорящими только по-немецки, то это не значит, что нет никакого смысла учить новый язык. Можно сделать это просто потому, что сейчас есть... Читать далее
1 эксперт согласен
Лингвист, переводчик (английский, немецкий). Ярый фанат наук, в частности философии...  · 16 февр 2022
Следует переформулировать вопрос в «Есть смысл изучать немецкий язык, чтобы…?». То есть, в первую очередь стоит определиться с конечной целью, оценить примерные ресурсозатраты(время,деньги, мотивацию и т.д.), а уже только потом решаться на подобные серьёзные шаги. Язык это очень дорогой инструмент, который требует постоянного пользования и не малых сил для изучения с... Читать далее
Методист компании AcademConsult. Организация образования за рубежом. Индивидуальная...  · 14 февр 2022
Доброго дня! Да, если именно Вы видите в этом смысл. Нет, если вам это неинтересно. Многие языки сейчас перспективны - китайский, корейский, немецкий, французский, испанский и др. Поэтому именно Вам нужно определиться с внутренней мотивацией.
Преподаватель немецкого языка  · 30 янв 2022
да, смысл есть, если намереваетесь Германии. И не говорить по-немецки не очень радужная перспектива. Рекомендую всем учиться, учиться и еще раз учиться , о том как правильно учить, что читать и какие времена есть в немецком можно узнать тут https://deutsch-mit-oleg.ru/kak-sejchas-zhivetsya-v-germanii.html
Философия, психология, история, этнология, культурология, социология, политология.   · 23 янв 2022
Немецкий язык - это в настоящее время официальный язык Германии, Австрии, Лихтенштейна, один из официальных языков Швейцарии, Люксембурга, Бельгии, Намибии, также распространен в ряде регионов других стран (во Франции - Эльзас-Лотарингия, в Дании - Ютландия, в Румынии - Трансильвания, в Чехии - Богемия, в Польше - Ополье, в Италии - Трентино, в ряде регионов США... Читать далее
2 эксперта согласны
Учим взрослых и детей с 2003 г. 🎓Cambridge English 🎓Онлайн и офлайн 🎓Групповые...  · 1 мар 2022
Конечно да, если он Вам интересен! Пригодится ли он?! Конечно, это третий наиболее популярный иностранный язык, изучаемый во всем мире и второй наиболее популярный в Европе и Японии после английского. Германия- это богатое наследие страны и новаторские взгляды в будущее. Гёте, Кафка, Моцарт, Бах, Бетховен, Штраус и Вагнер, Дюрер... BMW, Daimler, Siemens, Lufthansa, SAP... Читать далее
Мне интересны вопросы современного общества, но я предпочитаю анализировать от факта и...  · 22 янв 2022
Нет, если вопрос звучит именно так, то нет.
Это сложный язык, тем более на первых порах. Будет нудно и трудно. И если нет конкретной цели, то не стоит и заморачиваться.