Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть смысл комплексовать по поводу своей внешности? Уже понимаю, что нужно принять себя и жить в удовольствие, но кажется, что я никому не нравлюсь и всё такое. Что вообще делать?

ПсихологияДепрессияВнешность
Андрей Романов
  · 2,8 K
веселый гражданин  · 7 нояб 2019

Как поставлен вопрос, так на него и отвечаю: смысла (!) комплексовать нет ни по какому поводу. Насчет внешности, коль скоро Вы - мужчина: даже некрасивое лицо (если оно и впрямь имеет выраженные "неправильные" черты - хотя, что-то мне подсказывает, Вы скорее напридумывали, как это чаще всего и бывает) можно облагородить периодическими походами к косметологу, а так же обрамить подходящей прической и/или бородой и усами при условии, что Вам идет такого рода растительность (лучше ориентироваться не только на свое мнение, но и поспрашивать людей, которым доверяете).
Не стоит забывать и о том, что противоположный пол далеко не всегда воспринимает мужскую красоту так же, как ваш - лично мной замечалось неоднократно.

Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 7 нояб 2019
Можете потерпеть лет до 35. Примерно в этом возрасте приходит понимание, что все молодые люди красивые.  Т.к. вы мужского пола, то внешность в вопросе симпатий, внешность имеет мягко говоря не первоочередное значение. Поэтому обратите внимание на другие факторы.  На круг общения (например в среди гопников, ботаник будет всем не нравится, а в среде ботаников гопник... Читать далее

Конфуций стал понимать это только после 50-ти...

Комплексовать значит испытывать страх. ~~Смотришь в зеркало и страшно~~  смотришь в воображение, и страшно, как воспримут твою внешность. Прикол в том, что своё воображение ты воспринимаешь как нечто отдельное от тебя - оно подкидывает гадости - фу, фу, это не моё, нет, это сама жизнь, ох не повезло мне! Но это нормально - воображение даёт все возможные и невозможные... Читать далее