Есть смысл комплексовать по поводу своей внешности? Уже понимаю, что нужно принять себя и жить в удовольствие, но кажется, что я никому не нравлюсь и всё такое. Что вообще делать?

ПсихологияДепрессияВнешность
Андрей Романов
веселый гражданин  · 7 нояб 2019

Как поставлен вопрос, так на него и отвечаю: смысла (!) комплексовать нет ни по какому поводу. Насчет внешности, коль скоро Вы - мужчина: даже некрасивое лицо (если оно и впрямь имеет выраженные "неправильные" черты - хотя, что-то мне подсказывает, Вы скорее напридумывали, как это чаще всего и бывает) можно облагородить периодическими походами к косметологу, а так же обрамить подходящей прической и/или бородой и усами при условии, что Вам идет такого рода растительность (лучше ориентироваться не только на свое мнение, но и поспрашивать людей, которым доверяете).
Не стоит забывать и о том, что противоположный пол далеко не всегда воспринимает мужскую красоту так же, как ваш - лично мной замечалось неоднократно.