Есть ли смысл сейчас менять батареи отопления или лучше дождаться осени, когда систему запустят?

ОтоплениеРадиаторы отопления+2
Alex Beer
Итальянский производитель алюминиевых и биметаллических радиаторов. Предприятие...  · 15 июн 2021  · radiatori.global

Ждать осени необязательно. После установки новых радиаторов, монтажники в любом случае проводят опрессовку системы внутри квартиры, чтобы исключить протечки. А когда батареи подключаются к системе отопления дома (открывается запорная арматура), в них поступает теплоноситель, потому что он находится в трубах и летом.

Но, конечно, при полноценном запуске системы осенью стоит внимательно следить, чтобы на новых батареях и особенно в местах их соединения с трубами не было влаги.